Event Type : Meldestelle WVStM

Mai

30Apr - 2MaiApr 300:00Mai 263. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische NesselblattAnzahl Läufe: 8

8Mai - 9Mai 80:00Mai 9Optimisten-Regatta Mindener Becher (RR A+B) (abgesagt)Anzahl Läufe: 6

8Mai - 9Mai 80:00Mai 958. Silberne Seerose für O-Jollen (LM, RL 1,29) Seerosenteller für Laser Standard, Laser RadialAnzahl Läufe: 4

8Mai - 9Mai 80:00Mai 9Laser Tack der Laser 4.7 und OpenSkiff RegattaAnzahl Läufe: 5

13Mai - 16Mai 130:00Mai 16OK-Jollen-RegattaAnzahl Läufe: 10

15Mai - 16Mai 150:00Mai 16Europe RegattaAnzahl Läufe: 5

22Mai - 23Mai 220:00Mai 23Pfingstwettfahrten der FD, 15er-Jollenkruzer, O-Jollen, Taifun, IC, CongerAnzahl Läufe: 4

29Mai - 30Mai 290:00Mai 30Silberner Schwertzugvogel, Deipen-Cup der 15er-JollenkreuzerAnzahl Läufe: 4 SZV, 5 15er

30Mai - 2JunMai 300:00Jun 2IDM Schwertzugvogel

Juni

30Mai - 2JunMai 300:00Jun 2IDM Schwertzugvogel

4Jun - 6Jun 40:00Jun 6Halbmodell der RS Aero (LM N)Anzahl Läufe: 7

5Jun - 6Jun 50:00Jun 6German Open der Scharpies, Halbmodell der OK-JollenAnzahl Läufe: 5

13Jun0:00- 0:00Regatta der Micro-CupperAnzahl Läufe: 2

19Jun - 20Jun 190:00Jun 20Goldener Steinhuder Optimist (RR A+B)1. Start: 13:00 Uhr Anzahl Läufe: 6

19Jun - 20Jun 190:00Jun 20Samowar der Piraten und H-Jolle1. Start: 12:00 Uhr Anzahl Läufe: 5

26Jun - 27Jun 260:00Jun 27Optimist Regatta Baldauf-Pokal (RR A) und Büsselberg-Preis (RR B)Anzahl Läufe: 4

26Jun - 27Jun 260:00Jun 27Steinhude Open der Varianta und Javelin1. Start: 12:00 Uhr Anzahl Läufe: 5

Juli

17Jul - 18Jul 170:00Jul 18Int. Trapezregatta der Korsare, Niedersachsen-Meisterschaft der KZVBaltische Segler-VereinigungAnzahl Läufe: 5

29Jul - 1AugJul 290:00Aug 1- 0:00IDM der FD

31Jul - 1AugJul 310:00Aug 1- 0:00Europe-Regatta um den Mardorfer Pott, Deipen-Cup Laser 4.7 und Radial1. Start: 13:00 Uhr Anzahl Läufe: 4

August

29Jul - 1AugJul 290:00Aug 1- 0:00IDM der FD

31Jul - 1AugJul 310:00Aug 1- 0:00Europe-Regatta um den Mardorfer Pott, Deipen-Cup Laser 4.7 und Radial1. Start: 13:00 Uhr Anzahl Läufe: 4

14Aug - 15Aug 140:00Aug 15Herbstwettfahrten der Javelin, FD, 15er-Jollenkreuzer1. Start: 13:00 Uhr Anzahl Läufe: 5 / 4

16Aug - 17Aug 160:00Aug 17Vorregatta zur IDM 15er-Jollenkreuzer

18Aug - 20Aug 180:00Aug 20IDM 15er-Jollenkreuzer

21Aug - 22Aug 210:00Aug 22Regatta um den IC-Pokal (RR) für IC, Taifun, Taifun-Jug., Laser 2LKV/YCNAnzahl Läufe: 4

21Aug - 22Aug 210:00Aug 22Herbstwettfahrten 420er, Seggerling, 20er JK1. Start: 13:00 Uhr Anzahl Läufe: 5

28Aug - 29Aug 280:00Aug 29Goldenes Mocca Service der 15er-JK, Erich-Schlieker-Ged.-preis der O-Jollen1. Start: 12:00 Uhr 15-er, 13:00 Uhr O-Jollen Anzahl Läufe: 5 15er, 4 O-Jollen

Go to Top